RSS
 

Архив за Сентябрь, 2022

Что означает власть Конституции?

08 Сен

Многонациональный народ России, всенародным голосованием, принял 12 декабря 1993 года, ныне действующую Конституцию, закрепив основные правила общественного строя и государственной организации страны.

Скоро тридцатилетие будет отмечать Основному закону страны, но  до настоящего времени не работают даже названные «гарантированными» нормы Конституции. Главенствует ничем не умеряемое самовластие чиновников, порождающее несправедливость и недоверие к тем, кто взялся осуществлять государственную власть.

А как может иначе, если чиновники, игнорируя мировые критерии по оплате их труда, узаконили себе бюджетные зарплаты в 50-100 раз превышающие то, что получают за свой труд педагог, врач, инженер, продавец, строитель…

Изменить ситуацию сможет только установление власти Конституции, при которой, обязанностью всех чиновников, взявшихся осуществлять государственную власть, станет признание, соблюдение и защита прав и свобод россиян.

Только в этом случае россияне, а не чиновники становятся высшей ценностью в стране.

Только в этом случае созданные для защиты прав и свобод россиян специальные органы – суды, прокуратура и полиция, будут способны осуществлять правосудие, подчиняясь Конституции и процессуальным законам.

Только в этом случае исчезнет ничем не умеряемое самовластие чиновников.

Кроме того, прекратится любая борьба за власть, поскольку главной обязанностью главы государства станет обеспечение власти Конституции и исполнение правоохранительными органами и судами правосудия по правилам, что установлены в Основном законе страны и иных процессуальных законах.

При этом не важно, кто будет президентом.

Им может быть только тот, кто способен быть гарантом Конституции, обеспечив в стране правосудие.

Это должно стать основным критерием для многонационального народа России, единственного источника власти в стране, при выборе президента и депутатов всех уровней. Никаких пустых обещаний.

Отпадёт потребность в содержании различных, много чего обещающий партий, так как не надо соревноваться в том, кто лучше сможет обеспечить власть Конституции.

Власть Конституции не может исполняться лучше или хуже. Она должна быть и неукоснительно всеми исполняться.

При этом россияне, их объединения, также обязаны соблюдать, строго придерживаться Конституции России и действующих в стране Законов.

Только при такой государственности все россияне станут равны перед Законом, исчезнет социальное расслоение в обществе, а законодательная власть не сможет издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы россиян.

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Что Путину делать в этой ситуации?

05 Сен

Эксперты утверждают, что в нашей экономике отсутствует рост. ВВП на протяжении 10 лет стоит на месте и не увеличивается.

Предприниматели, что вывезли свои капиталы за рубеж, возвращать их в Россию не собираются, несмотря на дважды предложенные Путиным для них амнистии.

Разворовывание бюджетных средств чиновниками в соучастии с предпринимателями, исчисляется триллионами рублей.

Меры, предпринимаемые для возврата в казну расхищенных средств, не работают. Даже из того, что у расхитителей конфискуют, в казне оказывается менее одного процента.

Гарантированные россиянам Конституцией России права и свободы, не работают. Повсюду ничем не умеряемое самовластие чиновников.

Прежде всего, надо вернуть в страну такое понятие, как справедливость.

Ненормально, когда в экономике на протяжении 10 лет отсутствует рост, а министр финансов, совмещая свою работу с научной, получает более, чем в пять раз больше того, что получает министр обороны.

Взявшиеся осуществлять государственную власть либералы, много чего привнесли в Россию из того, что было на Западе, который теперь соучаствует с нацистами Украины, поставляя им оружие и денежные средства.

Но используя «свободу» наши либералы превзошли по алчности всех чиновников Запада и США. Для себя, любимых, они установили бюджетные зарплаты в 50 — 100 раз превышающие то, что за свой труд получают миллионы россиян, не считаясь с тем, что зарплаты чиновников Запада и США не превышают зарплаты, проживающих в этих странах, в 2 — 8 раз.

Странно, что все эти годы россияне, на чьи налоги и содержатся чиновники, мирятся с этим.

Давно разработаны меры по борьбе с сомнительной собственностью, которую чиновник не смог бы заиметь и за сто лет своей чиновной зарплаты.

При этом не требуется устанавливать и доказывать, каким именно способом имущество оказалось в его владении, достаточно установить, что на свою зарплату чиновник никогда бы такого не заимел.

Есть и специально обученные для этого люди, способные собрать и представить суду все материалы по сомнительной собственности, но дел таких, почти нет.

Если чиновник не сможет воспользоваться тем, что получил от предпринимателя в виде отката, то вряд ли он будет соучаствовать с предпринимателями, в распиливании бюджетных средств.

Это понимает Путин, создавший такие меры противодействия использованию сомнительной собственности, но исполнять их не торопятся те, кто обязан исполнять.

Много раз говорилось о том, что надо проверять сотрудников правоохранительных органов, тех, что, вступая в должность клянутся «Служить Закону», на предмет обладания ими импортными авто, стоимость которых в разы превосходит их годовой доход, но дальше разговоров дело не пошло.

Мне представляется, что навести порядок сможет только такой человек, как Кадыров.

Рамзан Ахматович своими достижениями в управлении регионом, заслуживает серьезного повышения. Он вырос как политик, как лидер, как умелый помощник Путина в проведении специальной операции на Украине. Главное — он честный и справедливый человек!

Полагаю, что в сложившейся ситуации Путину надо создать Чрезвычайную комиссию по разрушению существующей элиты и назначению на все главные посты в экономической и финансовой сфере новых людей. Резервов достаточно.

Во главе такой ЧК назначить Рамзана Кадырова.

Справедливости и порядка в стране станет больше. Вот тогда и экономика начнёт развиваться и бюджетные средства не будут разворовываться, а россияне начнут жить по правилам, что изложены в Конституции и иных Законах.

Россияне станут для чиновников высшей ценностью только тогда, когда чиновники начнут признавать, соблюдать и защищать их права.

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки