RSS
 

Архив за Октябрь, 2014

Почему мы не слышим столь умелых и убедительных выступлений В. Путина по событиям в стране?

25 Окт

Порадовался за нашего Президента. Очень умелое и убедительное выступление В. Путина перед участниками международного дискуссионного клуба «Валдай».

Министр иностранных дел С. Лавров не зря на своей должности. Сумел сориентировать главу государства по международной жизни.

Остаётся только погоревать, что иные назначенцы В. Путина не такие.

Несмотря на то, что В Путин получил блестящее университетское образование, где его обучали 30  настоящих докторов наук, он за все годы управления страной так и не смог осознать необходимость власти в стране Конституции России, обеспеченной правосудием.

Увешанные званиями и наградами советники, помощники и эксперты по правовым вопросам, так и не смогли главе государства объяснить значение права в управлении страной.

Вот почему нет разумных ответов на эти события, происходящие в стране.

  1. 1% населения владеет  71% всех личных активов. Обгоняем в этом Африку, где показатель 44%.
  2. Военные пенсионеры и полицейские, имеющие выслугу по 25 и более лет, получают пенсию в 17-21 тыс., а судьи, прослужившие 20 лет, получают пенсию в 85% от своего денежного содержания в 70-250 тыс. руб.
  3. Имеющий трудовой стаж более 50 лет пенсионер получает не более 19 тыс., а депутаты Госдумы для себя установили пенсии в 300 тыс., за присутствие в Госдуме всего 3 года.
  4. Руководители госкорпораций получают миллионы, а работающие на этих госкорпорациях зарплату в 30-50 тыс.

Так происходит распределение средств, полученных от налогоплательщиков и реализации общенародных ресурсов страны.

В таком несправедливом распределении казны, почему заинтересован и гарант Конституции России?

  1. Второе десятилетие в России идёт имитация борьбы с коррупцией. Глава государства назначает на борьбу с этим криминальным явлением тех, кто сам владеет имуществом, не имея доказательств подтверждающих законность его приобретения. http://www.kommersant.ru/doc/2552621 .
  2.  Проводимые исследования показывают, что раскрываемость преступлений в России находится на уровне 15%, а Президенту страны, уже который год говорят, что раскрываемость преступлений составляет 56% http://ria.ru/incidents/20140321/1000521390.html      и он публично озвучивает эти  недостоверные сведения.
  3. За последние два года осудили  1 220 000 человек без судебной  проверки законности и обоснованности, предъявленного им обвинения.

Такое судопроизводство не может не способствовать пыточному расследованию, суть которого получить любым путём признательные показания от того, кого объявили обвиняемым.

Как эти «признательные» показания добываются, хорошо описал И. Гамаюнов в очерке:  «Человек на коленях*». Кто остановит пыточный конвейер следствия, вынуждающий задержанных брать на себя чужую вину»  http://lgz.ru/article/-19−6462−14−05−2014/chelovek-na-kolenyakh/  .

Да и по делу мэра Махачкалы, Саида Амирова этот произвол описан в подробностях http://versia.ru/articles/2013/nov/18/delo_saida_amirova .

  1. Заключая под домашний арест или под стражу, суды не проверяют самого главного, — законность и обоснованность предъявленного обвинения.

Похоже, что позор с обвинением активистов «Гринпис» в пиратстве, ничему не научил наших правоприменителей?

  1. Конституция России (ст. 46) гарантирует каждому судебную защиту от действия  (или бездействия) и решения органов власти и должностных лиц, а суды жалобы на действия или бездействия даже не рассматривают, так как в УПК РФ уже более 20 лет не могут установить порядок их обжалования.
  2.  Назначенцами главы государства не только не всегда признаются,  соблюдаются и  защищаются права и свободы человека и гражданина, но и осуществляется деятельность, направленная на фальсификацию доказательств. http://top.rbc.ru/politics/01/09/2014/946145.shtml .

В. Путин, не только Президент России, он и гарант Конституции.

В этой связи хотелось бы получить ответ и на вопрос: Почему гарант Конституции неоднократно  подписывал и обнародовал Законы, которые Конституционный Суд России признал не соответствующими Основному Закону страны. http://rapsinews.ru/judicial_news/20140325/271004905.html .

Если я, как частица единственного источника власти в стране, понимаю, почему так В. Путин поступает во взаимодействии с иностранными государствами и их лидерами, то я хотел бы понять, почему так бездействует глава государства по проблемам, которые накопились за 15 лет при его управлении страной.

С этими вопросами обращаюсь к В. Путину более 10 лет.

Опубликовал две книги: «Обращения юриста к Президентам России» и «Правомочен ли Президент России обеспечить исполнение судьями требований Конституции РФ и иных законов?». -  М.: «Юрлитинформ», 2012. –  256 и 56  с.

Получил только благодарственные письма из его Администрации.

А хотелось бы получить аргументированные ответы от В. Путина.