RSS
 

Архив за Июнь, 2015

О чём так заволновались, господа хорошие?

03 Июн

СМИ: Йозеф Блаттер покинет пост главы ФИФА  http://www.rg.ru/2015/06/02/post-site.html .

Почему такое события так всколыхнуло СМИ?

Неужели у нас есть какие-то достижения в футболе даже при участии самых высокооплачиваемых тренеров и игроков в клубах России?

Неужели мы научились строить спортивные сооружения дешевле, чем это делают в Европе или в США?

Ответы на эти вопросы всем очевидны, тогда о чём шум?

За те средства, что были потрачены на помпезные здания футбольных, хоккейных и иных клубов, на оплату игроков из стран, где по спортивной методике имеется смутное представление, можно было создать множество реальных клубов, с нашими способными тренерами, какими были Тарасов и Бобров.

Даже в стране развитого социализма не было откатов и распилов на строительстве спортивных сооружений при подготовке к Олимпиаде 1980 г., а, что творится с этим сейчас?

Но самое печальное то, что единственный источник власти в стране, многонациональный народ, так увлекли около футбольными событиями, что он не видит, что творится в собственной стране.

Совсем недавно «кремлёвские соловьи» во всех СМИ бойко насвистывали о новом законодательстве, которое  если не покончит с коррупцией, то позволит хотя бы эффективно ей противодействовать.

А, что же произошло в действительности.

Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. N 231-ФЗ пункт 2 статьи 235 ГК РФ дополнен подпунктом 8, вступающим в силу с 1 января 2013 г.

Идёт третий год, как эта норма действует, но нет никаких официальных данных о том, как она применяется на практике, несмотря на многочисленные пояснения, как его применять http://www.magoblproc.ru/news/3108-prokuror-razyasnyaet-v-dohod-rossiyskoy-federacii-budet-obraschatsya-imuschestvo-v-otnoshenii-kotorogo-ne-predstavleny-svedeniya-o-ego-priobretenii.html .

Ответственный за борьбу с коррупцией в стране глава Администрации президента России С. Иванов в своих отчётах о борьбе с этим криминальным явлением так никаких данных по применению п. 8 ч. 2 ст. 234 ГК РФ не привёл http://www.kommersant.ru/doc/2629010 .

Но самое печальное то, что В. Путин подписывая этот Закон, знал, что фактически прощается вороватым чиновникам всё наворованное из казны, начиная с лихих 90-х годов, до 2011 г.

Так, сведения о расходах представляются в случае, если сделка совершена в отчетный период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2012 г. либо в последующие отчетные периоды (с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2013 г. и т.д.).

При совершении сделок в 2011 году или ранее, сведения о расходах не представляются. http://base.garant.ru/70271682/#ixzz3Mwv37qZQ  .

Таким образом, только с 2012 г. за деяния, связанные с обладанием неправомерной частной собственностью, может применяться п. 8 ч. 2 ст. 235 ГК РФ.

Зарубежные виллы, усадьбы в России и земля в гектарах ни у кого из вороватых чиновников не обращены в доход государства.

Однако и таких законодательных мер оказалось недостаточно для спокойной жизни вороватых чиновников и их пособников.

В своём Послании В. Путин говорит:

Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, – именно полную. Это очень важно и нужно сделать http://kremlin.ru/events/president/news/47173   .

Тогда зачем сейчас, например, в программе А. Караулова «Момент истины»  многочисленные «эксперты» рассуждают  о вороватых чиновниках?

Зачем задаваться вопросами: Откуда у них деньги?

Президент страны на законодательном уровне создаёт особое сословие неприкасаемых.

Тех, что используют «по-разному» заработанные и полученные средства за рубежом, ждёт «полная амнистия».

А тех, что эти же средства использует уже внутри страны, -  лишение свободы и непомерные штрафы?!

Неужели В. Путин не понимает, что это унижает и законопослушных граждан страны?

СМИ утверждают, что россияне в шестой раз подряд признали В. Путина «человеком года».

Но почему эти самые россияне  не идут дружно голосовать за его назначенцев? Почему на выборы приходит 20-40%, а в Москве не более 18% избирателей?

В своё время Б. Ельцин, заявив: «Я устал», ушел в отставку и В. Путин стал  впервые Президентом России.

Безусловно,  15 лет  В. Путин много работал, «как раб на галерах»,  и многое сделал, особенно в организации спортивных сооружений и спортивных шоу.

Страна действительно нуждается  не в том, как гребёт «раб на галерах», а в умелом капитане, способном не только управлять таким кораблём, как «Россия», но и способным сделать высшей ценностью плывущий на этом корабле единственный источник власти в стране, многонациональный народ.

Обеспечить в стране власть Конституции и ПРАВОСУДИЕ, которыми бы умерялось самовластие его назначенцев, В. Путин  за 15 лет так и не сумел.

Слишком много внимания и сил было отдано спортивным увлечениям, которые не только не радуют, но и  свидетельствуют о неуважении к соперникам, как это показала финальная игра с канадцами.

Хватит ли В. Путину мужества поступить так, как поступил Б. Ельцин 15 лет тому назад.

Как поступил глава ФИФА  Йозеф Блаттер.