RSS
 

Архив за Апрель, 2012

Создание партии

24 Апр

Суммируя результаты обсуждения проблемы обеспечения правосудия в России, приходим к выводу о необходимости создания партии «За Правосудие» своими силами. Надеемся, что данный блог поможет нам в реализации этой задачи.

Итак:

Мы создаем партию «За правосудие» как партию, главной целью которой является обеспечение в России Правосудия, и собираем вокруг неё тех, кто готов сотрудничать в установлении судебной власти, которая будет осуществлять свою деятельность, подчиняясь требованиям Конституции РФ и иных законов.

Мы считаем, что без установления в России правосудия, как вида государственной деятельности, осуществляемой с соблюдением особого порядка, закрепленного Конституцией и процессуальным законодательством, человек, его права и свободы никогда не станут высшей ценностью в России. Никогда назначением уголовного судопроизводства не будет защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения её прав и свобод. Никогда собственник не сможет защитить то, что ему принадлежит.

Государство никогда не станет признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, если в России не будет установлено правосудие.

В существующей политической системе, часть общества, выступающая с требованиями правосудия, не находит представителей и защитников своих интересов.

Общество ждет предложения, которое мы, партия «За правосудие», обязаны ему сделать.

Нами подготовлен проект  Программы и Устава партии, который размещен на блоге.

Наша программа и есть предложение, которое мы делаем гражданам России, желающим жить в стране, где есть правосудие. Уверен,  таких -  миллионы.

Это вовсе не значит, что членами партии станут миллионы граждан России. Для того  чтобы партия существовала достаточно 500 человек. Это значит, что в каждом из 50 регионов  России членов партии может быть 10-15 человек. А вот идеи партии «За Правосудие» должны поддерживать миллионы. Только тогда появится реальная возможность обеспечить в России Правосудие, что коренным образом изменит экономическую и социальную жизнь россиян, так как на сегодняшний день судопроизводство в нашей стране не всегда можно назвать Правосудием.

Партия будет поддерживать любые меры, направленные на установление правосудия в России, создание правового государства, на торжество требований Конституции РФ.                                                            

Мы считаем, что любые социальные и экономические преобразования в России, если они не обеспечиваются правосудием, приведут  к разворовыванию  ресурсов страны, напряженности в обществе, лишению элементарных прав и свобод.                                                  

Мы призываем всех, кому дорога Россия, идти вместе с нами, добиваясь правосудия в нашей стране.

Для того чтобы такая партия появилась, требуется в 50 регионах России создать группы 10-15 человек из лиц, поддерживающих создание партии. Только имея более 500 человек в 50 регионах можно приступать к официальному оформлению такой партии.

Для регистрации партии – затраты минимальные. В 50 регионах найти друзей – человек 12-15, которые возглавят филиал партии и войдут в список.  Уже можно в этом году зарегистрировать партию «За Правосудие» и принять участие в региональных выборах.

Нас поддержат и предприниматели, которых чиновники  нещадно обдирают, а защиты им найти не у кого.   Надо действовать всем, кто не равнодушен к судьбе тех, кого судьи неправомерно осуждают.

Я рад, что Вы заглянули на наш блог. И будем очень рады, если Вы оставите здесь свои комментарии.

Теперь здесь будет появляться и информация для тех, кто интересуется политикой, созданием новой партии «За Правосудие» и обеспечением правосудия в России.

Желающие участвовать в создании партии могут зарегистрироваться.

P.S. В Сети имеется множество фейковых страниц, которые к нашему блогу никакого отношения не имеют. Настоящий адрес нашей страницы: http://forjustice.ru/

Встречаемся в сети только на этом блоге.