RSS
 

Архив за Октябрь, 2015

А с лётчиками, что воюют в небе Сирии, поступят так же, как и с тем, кто воевал в небе Египта?

18 Окт

Мы опять отстаиваем «наши национальные интересы» заявил Д. Медведев. http://www.interfax.ru/russia/473999 .

СМИ,  который день рассказывают о том, как российская авиация наносит удары по  объектам террористов в Сирии.

Так идёт борьба по защите прав и свобод граждан Сирии.

А когда в России, избранные во власть, начнут отстаивать интересы россиян?

Ветеран боевых действий, ветеран вооружённых сил Абросимов Виталий Леонидович   делает третье публичное обращение к гаранту Конституции В. Путину https://yadi.sk/i/Hq7E69AVjoDtQ .

В своё время у СССР и Египта были свои «интересы».  Их отстаивать направляли в небо Египта  летчика Абросимова В.Л.

Свою службу Отечеству он выполнял достойно, получая  и награды Египта.

Но сейчас, избранные во власть, не желают защитить боевого ветерана от творимого над ним произвола.

На свои  публичные обращения к  гаранту Конституции В. Путину, он получает отписки из его администрации.

Его убеждают в том, что Президент страны  не вправе вмешиваться в решение судов.

Так он об этом и не просит.

Абросимов В.Л.  обращает внимания гаранта Конституции на то, что назначенные им исполнители судебной власти, не подчиняются Конституции России, игнорируя его доводы, пишут приговоры, не зная кого же осудили.

Должностные лица не обращают внимания на то, что расследование дела осуществлял следователь, который заранее  знал о мероприятие, что задумали оперативники и являлся очевидцем  задержания Абросимова В.Л.

Поэтому он   не мог в силу требований ст. 61 УПК РФ осуществлять расследование дела.

Более того,  суд  допросил следователя по обстоятельствам задержания Абросимова В.Л.  в качестве свидетеля.

Но никто из исполнителей судебной власти с этим не считается.

Судьи не только не исследуют доводы, приводимые в защиту, не подчиняются Конституции,  но и в судебных решениях указывают данные о другом лице.

Всё сходит с рук.

Когда гаранта Конституции В. Путина  озаботят интересы внутри страны, когда будут исполняться клятвенные обещания уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию России?

Где гарантия того, что подобное не случится и с лётчиками, воюющими  сейчас за «интересы России» в Сирии?

 

Уже давно не страна развитого социализма, а всё соревнуемся с США.

09 Окт

Более 70 лет в стране развитого социализма нас  убеждали, как плохо живётся народу в США  и как в СССР неустанно заботятся о правах и свободах человека.

СССР, как страны, с его руководящей ролью КПСС «заботящейся» о народе нет, а США продолжает существовать.

Однако и сегодня СМИ  продолжают доказывать преимущества жизни в России и невозможность проживания в США.

Только и слышно о череде убийств афроамериканцев белыми полицейскими, что эти происшествия вызывают в США протестные акции и массовые беспорядки.

А в России с этим разве всё хорошо?

Совсем недавно на совещании с правозащитниками гаранту Конституции В. Путину напомнили о пытках, что проводились по делу мэра Махачкалы Саида Амирова.

Все пытки объединены целью — получить показания на Амирова       http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/267865/  .  https://versia.ru/utverzhdayut-advokaty-glavnyx-figurantov  .

При этом Путин добавил, что «обвинение очень серьезное» http://www.interfax.ru/russia/470621 .

То, что это обвинение Амирова обосновывается доказательствами, полученными с нарушением законов, В. Путина даже не взволновало.

И никаких протестных движений и массовых беспорядков.

Недавно СМИ сообщали о том, что Вахитовский районный суд Казани рассмотрит очередной иск потерпевшего по делу о пытках в отделе полиции «Дальний».

Как установил суд, требуя признательных показаний в преступлении, полицейские избили потерпевшего, а также жестоко издевались над ним, используя бутылку. В результате мужчина написал явку с повинной.

Ранее суд удовлетворил иски двоих потерпевших по делу, взыскав с Минфина РФ 80 тысяч рублей и с МВД РФ за счет казны России 150 тысяч рублей соответственно. Решения пока в законную силу не вступили.

Как следует из материалов дела, осужденные по делу экс-полицейские, требуя от потерпевшего  дать признательные показания, применяя физическую силу, уложили его на пол, завели руки за спину  и нанесли ему множественные удары руками по различным частям тела, причинив физическую боль. После чего пытали его горлышком стеклянной бутылки.

Потерпевший просит суд взыскать с ответчиков один миллион рублей. http://rapsinews.ru/judicial_news/20150821/274453201.html  .

А вот как поступают в США, когда полицейский превысил свои полномочия.

Власти города Чарльстона в Южной Каролине (США) выплатят родственникам чернокожего американца Уолтера Скотта, убитого в апреле полицейским, $6,5 млн, сообщают западные СМИ.

Как сообщалось ранее, местная полиция остановила автомобиль 50-летнего Скотта из-за разбитой фары. Когда он стал убегать, белый полицейский восемь раз выстрелил ему в спину. Этот момент был заснят на видео очевидцем, на кадрах видно, что Скотт был безоружен.

Застреливший его полицейский Майкл Слэгер был уволен, ему грозит от 30 лет до пожизненного лишения свободы. http://www.interfax.ru/world/472251  .

Сравнивайте, господа хорошие и сами решайте, где лучше обеспечивается защита прав и свобод.

Скоро единственному источнику власти, многонациональному народу, предстоит вновь избирать во власть.

А в России вот такое происходит сейчас.

Амнистия капиталов, о которой было громко заявлено во время послания Федсобранию, не сработала. https://www.facebook.com/dgudkov/posts/996667027041404?pnref=story   .

Бюджет решили править за счёт пенсионеров, не выплачивая им своевременно добавку к пенсии за неумелое управление экономикой.

Инфляция, цены, — делают нищенской пенсию даже у тех, кто, имея стаж более 50 лет, получает 18 тыс. руб.

Депутаты, получающие пенсию в 300 тыс., за присутствие в Госдуме всего три года, почему не пытаются прожить на  пенсию в 18 тыс. хотя бы месяц?

Почему гарант Конституции В. Путин не умерит аппетиты своих назначенцев, получающих миллион в день?

Почему гарант Конституции В. Путин не  обеспечивает исполнение требований ч. 2 ст. 55 Конституции России, утверждающей, что не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Неужели не страшат предстоящие выборы?