RSS
 

Архив за Июль, 2015

Кого устраивают досрочные выборы в Госдуму?

01 Июл

СМИ сообщают о том, что КС одобрил перенос думских выборов на сентябрь 2016 года  http://rapsinews.ru/legislation_news/20150701/274042627.html .

А почему не стали спрашивать об этом единственного источника власти в стране, многонациональный народ (ст.3 Конституции  России)?

Д. Медведев, став Президентом России, взялся первым делом за «реформирование» Основного Закона страны, изменив срок пребывания главы государства с 4 лет до 6,  исполнение депутатских полномочий с 4 лет до 5.

При этом Д. Медведев даже не пытался, узнать мнение по  изменениям Конституции России высшего непосредственного выражения власти народа, путём референдума.

Возможно, это и приводило к принятию им абсурдных решений. http://forjustice.ru/rubric/on-nabirayas-muzhestva-prinimal-resheniya.html#more-817 .

В выигрыше опять депутаты.

Помимо переноса даты выборов на сентябрь, предусматривается выплата компенсаций депутатам, не избранным на новый срок. Им предлагается возместить зарплату за три месяца — с сентября по декабрь.

Зарплата депутата составляет 400 тысяч, а пенсионеры депутаты получают ещё и пенсию в 300 тыс.

Так, сегодня денежное содержание депутата в 13 раз больше, чем зарплата среднего россиянина.

В США депутат получает только в 3 раза больше, чем средний американец.

Интересно, сколько бы продержался во власти Б. Обама, если бы  подписал закон позволяющий конгрессменам получать денежное довольствие в 13 раз выше, чем получает средний американец?

Да, изберут «новый» состав депутатов, но что это изменит для граждан страны?

Человек, его права и свободы уже третье десятилетие не являются в России высшей ценностью.

Проводимые исследования удостоверяют, что ежегодно в России более 9 миллионов пострадавших от преступлений, не могут получить статус «потерпевший» из-за того, что по их заявлением уголовные дела не возбуждаются http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20141202/272697983.html .

Сам глава государства В. Путин публично признаёт, что миллионами отменяются, как незаконные и необоснованные постановления следователей об отказе в возбуждении уголовного дела http://rapsinews.ru/judicial_news/20140325/271004905.html .

На вопрос: «Кто остановит пыточный конвейер следствия, вынуждающий задержанных брать на себя чужую вину?»  http://lgz.ru/article/-19-6462-14-05-2014/chelovek-na-kolenyakh/ , гарант Конституции В. Путин, ответа не даёт.

Какой смысл в выборах, если прошедшие региональные выборы показали, что на избирательные участки приходит 18-27% избирателей.

В таком регионе, как Москва, избирать во власть пришло не более 18% избирателей.

Когда в стране  не властвует Конституция, нет ПРАВОСУДИЯ, властвует ничем не умеряемое самовластие назначенцев. А народ, как единственный источник власти действует только во время бунта или революций.

История России это не раз доказала.

Понятно, почему у захвативших власть большевиков-коммунистов не  главенствовали Законы, а в судах, руководствовались  социалистическим правосознанием, основанном на решениях КПСС.

Но, как понять, почему  за 15 лет В. Путин даже не попытался установить в стране власть Конституции, которую трижды клялся соблюдать и защищать, вступая в должность (ст. 82 Конституции России).

Не исполнена главная обязанность гаранта Конституции, — установить власть Основного Закона страны, обеспеченного ПРАВОСУДИЕМ http://echo.msk.ru/blog/advokatvladimir/1563554-echo/ .

Что мешало В. Путину, формирующему исполнителей судебной власти, заставить судей подчиняться требованиям Конституции и порядку судопроизводства?

Ответ очевиден. Мешало безразличие того самого единственного источника власти в стране, многонационального народа, к тому, как он живёт, как исполняют свои обязанности, избранные им во власть, его системный пофигизм.

Тогда не сваливайте всё на тех, кого наизбирали во власть.

Навязываемое народу суждение: «главное политика и экономика» не только ошибочно, но и вредно для общества.  Доказывается ежедневно событиями, происходящими в стране http://forjustice.ru .

Власть Закона, обеспеченного ПРАВОСУДИЕМ только и способна сделать чиновников «слугами народа», умерить самовластие любого чиновника, включая и Президента России.