RSS
 

Сразу много вопросов

10 Июн

СМИ сообщают: «Центральный районный суд Красноярска арестовал бывшего заместителя главы Росприроднадзора, экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя».

Прежде всего, почему позволили совершить хищении более, чем на 900 млн рублей?

Как на столь высокой должности мог оказаться расхититель и кто его соучастники?

Почему опять расхитителя устанавливали старым дедовским способом, выявляя способы хищения и доказательства, доказывающие факт хищения?

Что мешало применить к должностному лицу статью 235 ГК РФ, установив факт наличия у него сомнительной собственности?

Знаю, что госслужащие проходят особую проверку прежде, чем стать ими.

Как мог отдел кадров допустить до работы на ответственных госпостах такого человека?

На Украине ведём борьбу с нацистами, а с капитализмом родственников, друзей и знакомых, нет никакой борьбы. Этот капитализм притих, но вся его сущность проявляется в высказываниях и деяниях тех, кто такой капитализм в России утвердил.

Конечно, Путина не хватит на все проблемы, связанные с самовластием чиновников, их неправомерными действиями, бездействиями и решениями.

Всё это ещё раз доказывает, что стране, её народам нужен механизм, обеспечивающий, как это записано в Конституции, каждому гарантированную судебную защиту от неправомерных действий, бездействия и решения органов государственной власти и должностных лиц.

Иначе кумовство не победить, а с ним расхитителей и предателей Отечества.

Установить такой механизм в России способен только Президент России, наделённый для этого огромными полномочиями.

Поэтому Путину требуется найти советников, знающих, как установить в России власть Конституции, обеспеченную её гарантом и правосудием.

Да, сегодня нет таких правоведов, как Л.М. Карнеева, И.И. Карпец, В. М. Савицкий, В.Н. Кудрявцев, но остались их ученики, которые знают, как суждения В.М. Савицкого, изложенные в его последних работах о власти Конституции, применить на практике. Они способны помочь главе государства стать гарантом Конституции.

Но, разве его окружение ему сообщит об этом.

И ещё о важном.

Как практикующий более 50 лет юрист, могу утверждать, что именно оперативного прикрытия предпринимательской деятельности, по тем целям и задачам, ради которых они и созданы, сегодня не ведётся.

Есть специальный закон «Об оперативно-розыскной деятельности», в котором всё подробно расписано.

Есть тысячи специально обученных сотрудников, хорошо экипированные и знающие, как эту работу осуществлять.

Есть ведомственный контроль и прокурорский надзор за тем, как эта работа осуществляется, но дела полковников МВД и ФСБ, хранивших десятки миллиардов в своих квартирах, ярко характеризуют, как такая важная «работа» фактически ведётся.

Вот это и есть слабое звено в работе по борьбе с коррупцией.

Реальная, а не притворная борьба с коррупцией лишит «пятую колону» той силы, на которую она рассчитывает в очередной раз разрушить Россию.

Когда это осознают те, кто взялся осуществлять государственную власть?

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.