RSS
 

О чём договариваемся с теми, кто сотворил нацизм на Украине?

28 Мар

СМИ сообщают https://ria.ru/20220328/peregovory-1780541877.html  о том, что на переговорах Украины с Россией, что пройдут в Стамбуле, «договорятся о прекращении огня».

Но, как это может быть?

Путин сказал: ««Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, ваших жён и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ».

Какие могут быть переговоры с шайкой наркоманов и нацистов?

Ещё живы те, кто только силой мог уничтожить нацистскую Германию, которая не соглашалась на капитуляцию, прекращение военных действий и сдачу победителю на условиях, им предъявленных.

Нечто подобное мы видим и сегодня.

Начиная военную операцию на Украине Путин сказал: «Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Разве эта цель достигнута?

Обращаясь к военнослужащим вооружённых сил Украины Путин, сказал:

«Уважаемые товарищи! Ваши отцы, деды, прадеды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине. Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом.

Не исполняйте её преступных приказов. Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Поясню: все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям».

Судя по тому, что военные действия продолжаются, к призыву Путина мало кто прислушался. Нет и тех, кто пожелал беспрепятственно покинуть зону боевых действий.

Как же можно при таких обстоятельствах вести переговоры с представителями «антинародной хунты, которые грабят Украину и издеваются над этим самым народом»?

Неслучайно, в освобождённых от нацистов районах, граждане задаются вопросом: «А не уйдёте?».

Может в силу этого День Победы вновь от нас далек…

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.