RSS
 

Они оказались более подготовленными?

29 Мар

По итогам первого дня российско-украинских переговоров в Стамбуле заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил:

«Минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования и подписания договора приняло решение кардинально, в разы сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях».

Как это решение согласуется с тем, что сказал Путин: «Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».

Какой договор может быть подписан с теми, кто «совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации»?

Если в разы сокращаем военную активность на Киевском и Черниговском направлениях, то есть все основания полагать, что ВСУ оказались более подготовленными, чем полагали наши политологи и «военные эксперты», постоянно кочующие с одного канала ТВ на другой. Сам факт  обстрела ЛНР и ДНР, также свидетельствует об этом.

В этой связи становятся актуальными суждения на заседание http://www.kremlin.ru/events/president/news/67825    Совета Безопасности главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, который сказал, что мнение жить в составе России было высказано жителями Крыма и Севастополя в ходе самой демократичной процедуры – в ходе общенародного референдума, я считаю, что мы и в нынешней ситуации просто обязаны поступить таким образом.

Далее он заявил: «Согласился бы с предложением Николая Платоновича о том, что нашим, так сказать, западным партнерам можно дать последний шанс с тем, чтобы предложить им в кротчайшие сроки заставить Киев пойти на мир и выполнить Минские соглашения. В противном случае мы должны принять решение, о котором сегодня говорится».

В.Путин: «Что значит «в противном случае»? Вы предлагаете начать переговорный процесс или признавать суверенитет республик? Говорите прямо».

С.Нарышкин: «Я поддержу предложение о признании…»

В.Путин: «Поддержу или поддерживаю? Говорите прямо, Сергей Евгеньевич.

С.Нарышкин: «Поддерживаю предложение…»

В.Путин: «Так и скажите: да или нет».

С.Нарышкин: «Так и говорю: поддерживаю предложение о вхождении Донецкой и Луганской народных республик в состав Российской Федерации.

В.Путин: «Мы об этом не говорим, мы этого не обсуждаем. Мы говорим о признании их независимости или нет».

С.Нарышкин: «Да. Я поддерживаю предложение о признании независимости».

Странно, что в это время никто не обсуждал вопросы о демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей.

Говорили только о признании суверенитета республик.

Возможно, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, знал больше о состоянии ВСУ, чем все остальные присутствующие.

Всё это печально.

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.