RSS
 

Кто виноват, и что делать?

31 Мар

На заседании http://www.kremlin.ru/events/president/news/67825  Совета Безопасности России 21 февраля обсуждался вопрос о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной и Луганской Народной Республик.

При этом, Министр обороны Шойгу сообщил: «на границах Луганской и Донецкой областей со стороны Украины: в общей сложности 59,3 тысячи военнослужащих, которые сосредоточены у границ Луганской и Донецкой областей.

Что там на сегодняшний день есть? 59,3 тысячи военнослужащих. По вооружению: пусковые установки «Точка-У», 345 танков, 2160 боевых бронированных машин, 820 орудий артиллерии и миномётов, 160 реактивных систем залпового огня, в том числе установки «Смерч».

После обсуждения Путин заявил: «я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня».

Действительно, в этот же день, Путин обратился http://www.kremlin.ru/events/president/news/67828  к  гражданам России, в котором не только дал оценку происходящему, но и проинформировал нас о принимаемых решениях и возможных дальнейших шагах на этом направлении.

Так, Путин посчитал необходимым принять уже давно назревшее решение – незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Россия признала независимость ДНР и ЛНР.

24 февраля 2022 года Путин  обратился http://www.kremlin.ru/events/president/news/67843  с новым обращение к гражданам России, в котором вернулся к трагическим событиям, происходящим на Донбассе, а также ключевым вопросам обеспечения безопасности самой России.

При этом Путин подчеркнул: «Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.

В связи с этим в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции.

Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

Таким образом, Путин понимал, что, признав независимость ДНР и ЛНР, России предстоит военная операция, целью которой будет не только защита этих республик, но и устранение нацистской государственности Украины, которое возможно только при её полном принудительном разоружении.

Должны были это понимать и те, кто непосредственно взялся осуществлять специальную военную операцию.

Казалось, что именно этим и займутся наши вооружённые силы.

Представлялось, что Министр обороны Шойгу знал не только о военнослужащих что были сосредоточены у границ Луганской и Донецкой областей, а о всех вооружённых силах Украины, её вооруженности, местах их дислокации…

Демилитаризация требовала более широких военных действий, чем защита ДНР и ЛНР.

Казалось, что, обладая самым лучшим оружием, армия России использует его для разоружения нацистов, нанеся удары по всем местам дислокации вооружённых сил Украины, без прямых столкновений наших военных с нацистами.

Фактически за несколько часов у нацистов Украины могли остаться на руках только автоматы.

Но этого не произошло.

Как бы действовал спецназ Чечни, если бы нацисты Украины обстреливали город Грозный так, они обстреливают Донец, Мариуполь…?

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.