RSS
 

Какие ошибки допустил Путин?

30 Авг

Суждения по этому вопросу разные.

Одни эксперты считают, что повышение возраста для выхода россиян на пенсию было главной ошибкой, которую, как они полагают, он исправит к предстоящим в 2024 году выборам.

Другие ошибочным считают то, что что он не стал вводить персональные карточки для каждого гражданина России, на которые поступали бы средства от продажи природных ресурсов, главным образом, газа и нефти.

Так, кстати, давно осуществляется в арабских нефтедобывающих странах.

В 2004 году было принято решение о создании Стабилизационного фонда, куда стали поступать излишки от сверхдоходов с продажи за рубеж нефти.

К ускоренному экономическому развитию России это не привело.

Но у меня, как ветерана труда, имеющего трудовой стаж более 55 лет, кандидата юридических наук, к Путину, как к главе государства, давно есть претензии, о чём публично писал более десяти лет в своём блоге и иных СМИ.

Что обязан был сделать Путин за годы осуществления президентской власти?

Прежде всего, исполнять обязанности гаранта Основного закона страны, обеспечивая жизнь россиян по правилам, что установлены в Конституции и иных законах.

Если большинство россиян проголосовало за Конституцию, за жизнь по тем, правилам, что изложены в ней, то главная обязанность гаранта Конституции, коим является Президент России и обеспечить её власть в стране.

Не формировать новый пул управленцев высшего уровня, наделяя их особыми полномочиями, а заставить, прежде всего лиц, осуществляющих государственную власть, признавать, соблюдать и защищать права и свободы россиян, делая их высшей ценностью. Только это способно обеспечить развитие страны.

Так почти тридцать лет требует Конституция России.

Но как это можно сделать, если все эти годы, либералы главенствовали всюду.

Они убедили Путина изменить свои взгляды на пенсионеров и повысить возраст для выхода россиян на пенсию.

Они убедили Путина, что не надо средства от продажи природных ресурсов, переводить на личные счета россиян.

Они узаконили даже Министру обороны Шойгу в 2021 году за службу Отечеству 16,6 миллиона рублей, а министру финансов Силуанову – 100 млн. руб.

Получается, что министр финансов работает в 5 раз усерднее и результативнее министра обороны?

Несправедливость, которую установили в стране либералы, проникла во все сферы её жизни. Главенствует ничем не умеряемое самовластие чиновников.

Гарантированное Конституцией право россиян на судебную защиту от действий, бездействия и решения органов власти и должностных лиц, не работает.

Губернаторы огромное количество времени проводят в Москве, чтобы выбить нужную необходимую помощь вместо того, чтобы заниматься развитием своего собственного региона с помощью сотрудничества с соседними российскими регионами или даже другими странами.

Такая государственность приводит к тому, что в субъектах улучшается ситуация только, если губернатор смог подружиться с нужными чиновниками в федеральном центре.

Отсюда и коррупция.

Действующее в стране законодательство по борьбе с сомнительной собственностью чиновников, применяется избирательно.

В каждом регионе россияне видят и знают о сомнительной собственности чиновников всё, но те, кто обязан выявлять её и принимать меры к конфискации, бездействуют. В год судами рассматривается не более 10-15 дел по статье 235 ГК РФ, лишающей собственности тех, кто не мог бы её заработать и за сто лет своей службы.

Да, сил и умения хватит победить нацистов Украины, но несправедливость может победить только власть Конституции, обеспеченная её гарантом и правосудием.

Уделяя слишком много времени решению спорных вопросов других государств и помогая регулировать их отношения, Путин практически игнорирует внутригосударственные проблемы, которые требуют немедленного разрешения.

В стране, где нет власти Конституции, а права и свободы не защищены правосудием, бунты неизбежны. Историей доказано.

Трудовые россияне это понимают, а когда это осознают и те, кто взялся осуществлять государственную власть?

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.