RSS
 

Ещё раз о бедности и несправедливости

13 Апр

Призывы снижения уровня бедности населения и неравенства населения по доходам звучат давно.

Однако меры, принимаемые теми, кто осуществляет государственную власть, явно недостаточны.

Прежде всего, сами призывающие к снижению социального зла, не отказываются от тех благ и услуг, что получают явно незаслуженно непосредственно из бюджета страны.

Больше всего у россиян вызывает возмущение установленная либералами во власти искусственная оплата труда бюджетников.

Иначе, как безумием можно назвать тот факт, что оплата труда миллионов россиян, а это врачи, педагоги, инженеры, шахтёры, военные и сотрудники правоохранительных органов…, в 50-100 раз меньше того, что получают чиновники.

Это не может быть терпимо дальше в обществе, которое ведёт сегодня военные операции на Украине.

Это время, когда оценивается работа каждого, не только в боевых операциях, но и на той работе, которую выполняет каждый.

Нет Чубайса, но его Сколковские дела, когда можно было депутату https://www.1tv.ru/news/2013-04-19/73572-deputat_ilya_ponomaryov_poluchal_30_tysyach_dollarov_za_lektsiyu_ot_fonda_skolkovo  Госдумы за лекцию в 15 мин., получить миллионный гонорар, так и остались до конца не расследованными.

А разве только Пономарев использовал этот, узаконенный источник халявного обогащения?

Не уничтожены условия, позволявшие бизнесвумен Анне Граненовой похитить https://www.kommersant.ru/doc/5305558  115 млн руб. у ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ДЭСК).

Если назначают на должности замминистра минпросвещения таких, как Марина https://rg.ru/2021/10/06/zaderzhana-byvshaia-zamministra-prosveshcheniia.html  Ракова, то не стоит удивляться тому, что никаких новых форм развития образования страна не получит, а будет только распил средств, что выделены на образование?

Они пилят и пилят бюджет ежегодно триллионами, но в казну возвращаются незначительные https://russian.rt.com/russia/article/863198-korrupciya-byudzhet-konfiskaciya  проценты из того, что удаётся изъять у расхитителей.

В каждом регионе люди сталкиваются с несправедливостью, видя, как чиновники в соучастии с предпринимателями обрастают сомнительной собственностью, но на это никак не реагируют те, кто обязан эту собственность выявлять и обращать в доход государства.

Почему эти лица продолжают находиться при своих должностях?

Как практикующий более 50 лет юрист, могу утверждать, что именно оперативного прикрытия предпринимательской деятельности, по тем целям и задачам, ради которых они и созданы, сегодня не ведётся.

Есть специальный закон «Об оперативно-розыскной деятельности», в котором всё подробно расписано.

Есть тысячи специально обученных сотрудников, хорошо экипированные и знающие, как эту работу осуществлять.

Есть ведомственный контроль и прокурорский надзор за тем, как эта работа осуществляется, но дела полковников МВД и ФСБ, хранивших десятки миллиардов в своих квартирах, ярко характеризуют, как такая важная «работа» фактически ведётся.

Вот это и есть слабое звено в работе по борьбе с коррупцией.

Реальная, а не притворная борьба с коррупцией лишит «пятую колону» той силы, на которую она рассчитывает в очередной раз разрушить Россию.

Когда это осознают те, кто взялся осуществлять государственную власть?

 
Комментарии отключены

Автор: ossin Категория: Прочие заметки

 

Комментарии закрыты.